СТИПЕНДИИ  И  ИНЫЕ ВИДЫ  МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Премии отличникам учебы

По инициативе Губернатора Кемеровской области каждое полугодие «За отличные успехи в учебе» выплачиваются денежные премии учащимся:

1-4 классов в сумме 1000 рублей;

5-9 классов в сумме 1500 рублей;

10-11 классов в сумме 2000 рублей.

Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская акция  «Помоги собраться в школу»

В рамках этих акций из областного и городского бюджетов выделяются средства (от 3000 руб. до 10000 руб.) на приобретение школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в которых доход на 1 человека ниже утверждённого прожиточного минимума.

Для формирования списков учащихся на областную и городскую акции в образовательном учреждении приказом директора создается комиссия по приему документов, подтверждающих статус малообеспеченной семьи.

В комиссию для оказания материальной помощи семья в обязательном порядке предоставляет следующие документы:

1) Заявление на имя Губернатора Кемеровской области или Главы города Прокопьевска (по форме установленного образца).

2) Справка о составе семьи (справка с места жительства ребенка).

3) Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семью включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой, справку из Центра занятости, в акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.).

4) Паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство заявителя (копия).

5) Свидетельство о рождении ребенка (копия).

6) Акт обследования материально-бытовых условий, который составляет классный руководитель (акт должен подтверждать состав семьи ребенка, материальные условия семьи, отражать информацию об общем доходе семьи, доходе семьи на 1 члена, содержать вывод о необходимости оказания материальной помощи или ее отказе).

Решение комиссии оформляется протоколом, копия которого предоставляется в Управление образования администрации города Прокопьевска при сдаче списков  и пакетов документов на областную и городскую акции.

Кроме этого, в школе проводится школьная акция по сбору тех детей из малообеспеченных семей к школе, которые по разным причинам не вошли в списки на оказание материальной помощи в рамках городской и областной акции. В рамках школьной акции на средства педагогического коллектива, родителей, спонсоров приобретаются канцелярские товары, вещи, обувь.

Материальная помощь выпускникам

В конце учебного года оказывается материальная помощь в размере 10000 рублей выпускникам 11-ых классов из малообеспеченных семей, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.

Для получения материальной помощи на приобретение одежды на выпускной вечер в образовательное учреждение одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление на имя Губернатора Кемеровской области.

2) Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии по безработице), получаемой «на руки» за последние три месяца.

В случае, если доход на одного члена семьи незначительно превышает прожиточный минимум, документы также принимаются и передаются в Департамент образования и науки Кемеровской области.

3) Акт обследования прикладывается к заявлению, если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учете в центре занятости, то проводится обследование материально-жилищных условий семьи.

В школе назначается ответственный по приему документов от родителей и передачи их в комиссию Департамента образования и науки Кемеровской области.

Выдача материальной помощи осуществляется после выхода распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области Департаментом образования и науки в территориях в установленные сроки.

Льготное питание

Одноразовое бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов в 2023-2024 учебном году в соответствии с примерным меню, разработанным по заказу Министерства образования и науки Кемеровской области-Кузбасса и согласованным с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в городе Киселевске, городе Прокопьевске и Прокопьевском районе:

- горячий завтрак для обучающихся первой смены в размере 65 рублей;

- обед для обучающихся второй смены в размере 85 рублей.

Одноразовое бесплатное горячее питание для обучающихся из многодетных семей, имеющих статус малообеспеченных в размере 75 рублей за счет средств областного бюджета согласно постановлению коллегии администрации Кемеровской области от 22.02.2006 № 53 «О реализации закона Кемеровской области от 14.11. 2005 года  № 123 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области.

Одноразовое бесплатное горячее питание для обучающихся – детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию в размере 75 рублей

МБОУ "Школа №62" не предоставляет общежитие.

Групп продлённого дня нет.