8.00-20.00

8.00-15.00

выходной

ГЛАВНАЯ   СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  УЧЕБНИКИ   ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ   АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ    БЕЗОПАСНОСТЬ

ОРГАНИЗАЦИИ                                                                                                         КАДРОВ                          ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ОБРАЗОВАНИЕ

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с муниципальным заданием, формируемым Учредителем в соответствии с уставными целями деятельности Школы, типами и видами реализуемых общеобразовательных программ.

«Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями…» (ст. 12 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ "ШКОЛА №62"

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ "ШКОЛА №62"

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ "ШКОЛА №62"

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МБОУ "ШКОЛА №62" НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МБОУ "ШКОЛА №62"

СПИСОК УЧЕБНИКОВ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МБОУ "ШКОЛА №62" БЕСПЛАТНО В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС И ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ

АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН

Для обеспечения доступности качественного образования используются разноуровневые формы освоения образовательных программ: очная; обучение на дому.  Обучение в школе осуществляется на русском языке. В качестве иностранных языков изучается английский язык.

Уровни образования:

1. Начальное общее образование, срок освоения 4 года.
2. Основное общее образование, срок освоения 5 лет.
3. Среднее  общее образование, срок освоения 2 года.

Образовательные программы:

На начальном уровне обучения школа предлагает возможность обучения по образовательной программе “Школа 2100” и"Школа России"

В основной школе Предпрофильная подготовка в 9-х классах представлена курсами по выбору учащихся:

• Знать, чтобы уметь. (русский язык)

• Математика на каждом шагу (математика)

• Черчение

На старшей ступени  для учащихся открыт физико-химический профиль (изучение на профильном уровне следующих учебных предметов: математики, физики и химии)

Элективные  курсы:

в 10 классе

• Экология

• Многогранники

• Методы решения физических задач

• Введение в фармацевтическую химию

в 11 классе

• Экология

• Методы решения физических задач

• Основы химических методов исследования вещества

Все курсы рассчитаны на 34 ч. и направлены на расширение содержания базовых предметов,  подготовку обучающихся 10-11 классов к ЕГЭ.

Численность учащихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2017 г.

Основные общеобразовательные программы

Численность учащихся

Итого:

В рамках инклюзивного образования школа начала реализацию ФГОС НОО ОВЗ.

Для этого в  начальной школе разработана АООП НОО ОВЗ и приняты следующие локальные акты:

Положение об инклюзивном обучении;

Положение о текущем контроле и нормах оценки для детей с ОВЗ;

Положение об АООП НОО ОВЗ;

Положение об АРП для детей с ОВЗ;

Положение о школьном ПМПк.